Московские пожарные организовали интерактивное мероприятие

08.06.2022

Наступили долгожданные летние каникулы. А это значит, что у наших детей появилось достаточно много свободного времени. Чтобы еще раз напомнить ребятам правила пожарной безопасности и безопасности на воде сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы на постоянной основе проводят профилактические мероприятия.

Так работник пожарно-спасательного отряда № 306 ГКУ «ПСЦ» Сергей Коноплёв встретился с детьми и их учителями из школьного летнего лагеря в библиотеке №261 посёлка Коммунарка.

Сергей рассказал подрастающему поколению об истории пожарной охраны Москвы, о её героях и об их подвигах, о специфике профессии. Не забыли повторить правила пожарной безопасности на природе, в быту, безопасного поведения на воде. Затронул тему и профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём,   

Вместе с пожарным ребята поучаствовали в блиц викторине, собирали обучающие пазлы, где каждый стремился сделать быстрее другого, победила как всегда дружба. Уже по сложившийся традиции в завершении мероприятия каждый желающий примерял боевую одежду огнеборца, и с интересом рассматривал водяной ствол и проверял на прочность пожарный рукав.

Как отметили преподаватели, мероприятие получилось очень интересным и познавательным. А хорошее настроение и необходимые знания по безопасности жизнедеятельности - залог безопасной и долгой жизни!

А чтобы знания лучше запомнились, пожарный раздал ребятам буклеты и памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде.

«Залог пожарной безопасности и безопасности на воде   - в знании простых правил», – прокомментировал пожарный ПСО №306 Сергей Коноплёв.в разговоре с учителями и работниками библиотеки. 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ                                                                              


Возврат к списку