На территории ЖК «Филатов луг» работники пожарно-спасательного отряда № 313 провели тактические учения

21.02.2024

Пожарные Москвы регулярно отрабатывают профессиональные навыки в условиях, приближенных к реальным.

         Так, на территории ЖК «Филатов луг», работники пожарно-спасательного отряда № 313 провели тактические учения и занятия с жителями.    Считанные минуты потребовались огнеборцам ПСО №313, чтобы прибыть к месту пожара в составе отделения на пожарном автомобиле «АЦ-3,2».       

         Отработав тактические задачи тренировочного задания, заместитель начальника отряда – начальник группы по профилактической работе Юрий Кириченко, главный специалист Иван Бырлов, заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Егор Шимитило, сотрудники Управления профилактики пожаров, Администрация поселения Московский провели интерактивное занятие для взрослых и детей жилищного комплекса.

         Несмотря на зимние погодные условия жителям было интересно пообщаться с пожарными, ознакомиться с пожарным оборудованием. Огнеборцы продемонстрировали современное оборудование и оснащение пожарного автомобиля с цистерной объемом 3,2 тонны воды и автолестницей высотой 42 метра.

         Специалисты рассказали о принципах работы пожарно-спасательного оснащения, о том, как вести себя в случае возникновения пожара или задымления, но главное – каких правил придерживаться, чтобы пожара не произошло.

         Самым интересным было посмотреть мастер-класс по применению огнетушителя. Надеемся, что данные занятия пошли на пользу, как взрослым, так и детям.

         Гражданам раздали памятки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, а также номера телефонов экстренных служб «101» или «112».

         Пожарные напоминают, соблюдение правил пожарной безопасности позволит предотвратить беду и сохранить жизни граждан и имущество. 

Возврат к списку