Безопасная осень: огнеборцы проводят профилактические мероприятия

09.11.2023

Работники пожарно-спасательного отряда №307 организовали и провели занятия для учеников школы № 2057.

         Начальник караула ПСО №307 Александр Яснов и дежурная смена отряда провели мастер-класс по применению огнетушителя. Ребятам рассказали, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких эффективнее - воздушно-пенные и углекислотные.

         Школьники узнали из первых уст о профессии пожарный.         Вместе повторили правила пожарной безопасности и безопасности на воде.   Огнеборцы рассказали ребятам, как вести себя в случае возникновения пожара, напомнили номера вызовов экстренных служб 101 и 112.

         А работники пожарно-спасательного отряда №313 провели экскурсию для школьников Московского. Для маленьких посетителей пожарные подготовили обширную программу дружественной встречи.

         Подразделение столичного Пожарно-спасательного центра посетили ученики 1-го класса школы №2120. По традиции, огнеборцы подготовили для детей познавательную программу.

         Сначала ребятам показали здание пожарного депо. Экскурсия началась с «сердца» подразделения – диспетчерской, куда поступают сообщения о происшествиях. Затем дети посмотрели спортзал и комнату для сушки рукавов.

         Экскурсия продолжилась в гараже, где работники отряда рассказывали о профессии пожарного и показывали специальную технику. В конце мероприятия каждого ученика прокатили в люльке автолестницы. Этот момент точно навсегда останется в памяти юных гостей.

         Незабываемый день для первоклашек закончился совместной фотографией с работниками пожарно-спасательного отряда.

         Подобные мероприятия дополнительно помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, содействуют их профессиональной ориентации и популяризации профессий пожарного и спасателя; развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях; приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности.


Возврат к списку