Как провести каникулы безопасно и с пользой — рассказывают пожарные

08.11.2023

Одним из приоритетных направлений профилактической работы пожарных является обучение населения правилам безопасного поведения. Особое внимание в этой работе уделяется представителям подрастающего поколения, потому что именно детей относят к особой группе риска. Поэтому работа по обучению детей правилам пожарной безопасности не прекращается даже в дни школьных каникул.

         Вот и сейчас, в период осенних каникул, работники пожарно-спасательных отрядов и сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ продолжают проводить различные мероприятия, целью которых является обучение юных москвичей азам безопасного поведения.

         К примеру, работники ПСО №315 и ПСО №304   в дни осенней оздоровительной кампании проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня знаний пожарной безопасности школьников. В их числе – уроки безопасности в лагерях, тренировки по эвакуации с отработкой действий для персонала образовательных учреждений, лекции и викторины по пожарной безопасности.

         «Огнеборцы совместно с руководителем Александром Роговченко организовали профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, беседы и мастер-класс с руководящем составом, наставниками и сотрудниками охраны военно-патриотического лагеря Преображенский ОСЦ Фонд Спецназа ВДВ в г. Москва, поселение. Щаповское д.Кузенево», - рассказывает главный специалист группы по профилактической работе ПСО №315 Алексей Демидов.           Кроме того, совместно с руководством были осмотрены источники наружного водоснабжения, подъезды к ним, пути эвакуации, первичные средства пожаротушения и размещения спальных мест. Затем были даны рекомендации по соблюдению правил противопожарного режима и разъяснена ответственность за несоблюдение этих правил.

         В завершение занятий руководству лагеря раздали памятки по соблюдению правил пожарной и личной безопасности.

 

 


Возврат к списку