Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ принимают участие во Всероссийском уроке по основам безопасности жизнедеятельности

04.09.2023

 По традиции в День знаний сотрудники Управления по ТиНАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, работники Пожарно-спасательного центра и спасатели ПСС «Троицкая» принимают участие в школьных линейках и проводят Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В ходе уроков ребятам напоминают о том, как вести себя при возникновении пожара и других опасных ситуаций, какие правила поведения необходимо соблюдать во время отдыха у водоёмов, по каким номерам вызывать экстренные и аварийные службы, какую информацию стоит сообщить оператору Системы 112.

Пожарные и спасатели учат детей оказывать первую помощь, эвакуироваться из школы при возможной угрозе жизни и здоровью, рассказывают, как быстро и правильно вызвать помощь.

  «После летних каникул необходимо напомнить подрастающему поколению правила поведения в области безопасности жизнедеятельности, правила безопасности в быту, в образовательной организации, на природе, безопасности на воде. Запланированы также выездные информационно-обучающие мероприятия, экскурсии в пожарно-спасательные отряды», - рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина. Кроме того, накануне Дня знаний в учебные заведения были отправлены тематические презентационные материалы по основам безопасности жизнедеятельности, которыми смогут воспользоваться педагоги.

В течение сентября пройдут экскурсии в пожарно-спасательные отряды, где дети ознакомятся с техникой и ее оснащением, тренировки по эвакуации, где на практике будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Поздравляем всех учащихся с началом учебного года и желаем успехов в учебе, счастливых школьных дней, а также всегда помнить о правилах безопасного поведения и неукоснительно их соблюдать!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

Возврат к списку