Профилактическое мероприятие в оздоровительном центре «Солнечный городок»

30.08.2023

В рамках мероприятий, посвященных началу нового учебного года, в оздоровительном центре «Солнечный городок» в поселении Вороновское проведены совместные мероприятия с несовершеннолетними детьми в области пожарной безопасности, в которых приняли участие сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, а также с представителями пожарно-спасательного отряда № 302 ГКУ ПСЦ. 

Во время мероприятий в оздоровительном центре детям рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и школе, напомнили о правилах пользования электронагревательными приборами, о причинах возникновения пожара и способах защиты от огня и дыма. Спасатели приехали на пожарной машине, таким образом провели экскурсию для всех присутствующих, на которой продолжили ознакомление с вооружением пожарных автомобилей и специальной техникой, находящейся в боевой части, подробно рассказали ребятам про назначение специального инструмента, что используется при тушении пожаров и спасении людей.

Данные вопросы особо актуальны в начале занятий нового учебного года. Проведение таких интересных и профилактических занятий и мероприятий способствует пропаганде безопасности культуры жизнедеятельности среди детей и учащихся школ.


Возврат к списку