Нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности и безопасности на воде

09.08.2023

В летний пожароопасный период в центре внимания сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы – профилактика возгораний в жилом секторе, на природных территориях и профилактика на водных объектах. Активная работа ведется в населенных пунктах с владельцами садовых участков и отдыхающими у воды.

         Накануне профилактические рейды были проведены работниками ПСО № 303 Пожарно-спасательного центра Москвы вместе с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ. Специалисты напоминают жителям и гостям ТиНАО позаботиться о безопасности своего жилища и соблюдать правила пожарной безопасности на воде.

         «Работники отряда рассказывают отдыхающим о правилах содержания приусадебных участков», - говорит Алексей Щербаков, заместитель начальника ПСО № 303. Также жителям ТиНАО напоминаем о необходимости содержания в надлежащем состоянии электрических сетей, электрического и газового оборудования, а также беседуем о правилах применения открытого огня, особенно в жаркий период.

         Кроме того, патрулирование проходит на водных объектах ТиНАО. Ведь отдых на воде – не только популярный и приятный способ летнего времяпровождения, но и источник повышенной опасности для жизни. О том, что неосторожность у водоёма может привести к трагическим последствиям, напоминают московские огнеборцы.

         «Такие мероприятия проводятся сотрудниками на территории Троицкого и Новомосковского округов на регулярной основе, и стали неотъемлемой частью профилактической работы, направленной, прежде всего, на обеспечение безопасности москвичей и гостей столицы. Мы надеемся, что отдыхающие прислушаются к советам специалистов, а также будут следовать элементарным требованиям пожарной безопасности и безопасности на воде», - подчеркнула начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

         Гражданам после профилактического инструктажа вручались памятки по пожарной безопасности.

         Если у вас или ваших соседей произошёл пожар, немедленно сообщите об этом по номерам телефонов 101 или 112.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

Возврат к списку