Особый контроль в зонах отдыха и природных территориях

08.08.2023

Из-за жары в столице усилили патрулирование городских водоемов, а также контроль пожарной безопасности на природных территориях и в лесопарковых зонах.

         Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона взяли под особый контроль все зоны отдыха, ведется непрерывное патрулирование Москвы-реки и внутренних водоемов для оперативного предотвращения возможных происшествий, в том числе и в ТиНАО.

         Число отдыхающих у воды в жаркую погоду увеличивается многократно, поэтому спасатели увеличили частоту патрулирования всей акватории Москвы-реки и внутренних водоемов для оперативного выявления и предотвращения возможных происшествий. Береговую линию спасатели патрулируют пешим порядком, проводят профилактические беседы с отдыхающими, выявляют несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

         Для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах новой Москвы сотрудники   Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ вместе со спасателями поисково-спасательной станции «Троицкая», работниками Пожарно-спасательного центра и добровольцами, а также администрациями поселений и городских округов в эти дни провели комплекс профилактических мероприятий - рейды по патрулированию водных объектов, пикниковых точек, а также  мастер-классы, профилактические беседы с отдыхающими и инструктажи в садовых товариществах.

         Кроме того, специалисты в ежедневном режиме проводят мониторинг зон отдыха, беседуют с горожанами, раздают памятки с правилами безопасного поведения на воде.

         Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ просит горожан быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности во время отдыха у воды, купаться только в разрешенных местах и не оставлять без присмотра детей!

         Если вы стали свидетелем несчастного случая у воды или на воде, незамедлительно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

Возврат к списку