Безопасное лето продолжается: мастер-классы от московских спасателей

02.08.2023

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы уделяют большое внимание детской безопасности в период летних каникул. Тематические беседы, творческие и спортивные состязания, мастер-классы — с участием ребят проводят регулярно.

Так работники пожарно-спасательного отряда №307 провели занятия и мастер-классы на улице, где собрались дети и взрослые. Мальчишки и девчонки активно участвовали в различных викторинах по пожарной безопасности, слушали информацию о том, чем опасен огонь, как необходимо действовать в таких случаях, на какие телефоны экстренных служб нужно звонить. Также ребята запомнили, что нельзя посещать водоемы без сопровождения взрослых, купаться на надувных матрасах, заплывать за буйки.              

Далее ребята приняли участие в викторине «Безопасное лето», вопросы которой были направлены на выявление знаний по пожарной безопасности, безопасности на воде, в лесу и в быту.

Особый восторг у детей вызвало знакомство с пожарно-спасательной техникой и оборудованием. Ребята сами разворачивали пожарный рукав и подавали воду на условное возгорание. Юные москвичи остались довольны интересной встречей и живым общением с пожарными. Именно для этого и проводятся подобные мероприятия, которые позволяют юным жителям освоить новые знания, которые непременно пригодятся им в жизни и предотвратят возможные трагедии.

«Мы стараемся уделять пристальное внимание безопасному отдыху детей в летний период и формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. Такие занятия будут продолжены в течение всего летнего периода», - рассказал заместитель начальника отряда Максим Барабошкин.

С начала летнего периода работники Пожарно-спасательного центра вместе с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ активно проводят интерактивные мероприятия среди юных москвичей и жителей ТиНАО.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

Возврат к списку