Вместе с пожарными проведем лето безопасно

26.06.2023

         Работники ПСО № 320 Пожарно-спасательного центра провели профилактическое занятие c прихожанами храма Казанской иконы Божией Матери в Товарищево поселения Кленовское. Заместитель начальника отряда-начальник группы по профилактической работе Роман Евдокимов рассказал, как действовать при обнаружении пожара и показал, как пользоваться огнетушителем. Прихожане узнали о работе московских пожарных, и попросили организовать для них и их семей экскурсию в пожарно-спасательный отряд.

         Уже через несколько дней гостеприимные пожарные отряда распахнули свои двери для прихожан с детьми. Ребята познакомились с бытом огнеборцев и условиями несения караульной службы, а также узнали, как устроена пожарная машина, экипировка пожарного, спасательное оборудование.

          Главным объектом любопытства гостей стали пожарные автомобили, за рулём которого все хотели посидеть. За рулём ярко красных авто детям разрешили посидеть и сделать фотографии на память. С большим удовольствием ребята примерили и шлем пожарного, теплоотражающий костюм «ТОК – 200».

         В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав отряда за "приключение", которое оставило много ярких впечатлений, а главное –полезных знаний. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам безопасных летних каникул.

         В течение трех летних месяцев сотрудники Департамента ГОЧСиПБ столицы проведут широкомасштабную разъяснительную работу с детьми и взрослыми по правилам безопасного поведения у водоемов, на природе и дома. Ведь главное – это обратить внимание в летний период на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности и безопасности на воде.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

Возврат к списку