Спасатели, пожарные и операторы Системы 112 присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти»

22.06.2023

Сегодня 22 июня - День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия с возложением цветов к памятникам и мемориалам.

         В каждом отряде Пожарно-спасательного центра Москвы, в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения и других подразделениях Московского авиацентра, в окружных управлениях Департамента ГОЧСиПБ, в столичной Системе 112 и на станциях Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в День памяти и скорби по традиции зажгли свечи и объявили Минуту молчания.

         «Личный состав отряда помнит и чтит подвиг нашего народа во имя Великой Победы»», - поделился заместитель начальника ПСО №312 по профилактике Роман Кирсанов.

         Участие в акции для московских пожарных и спасателей, и всех специалистов, отвечающих за безопасность столицы и её жителей, это знак того, что они никогда не забудут те тяжёлые годы, которые выпали на долю их близких и всего народа.

         «Эта дата одновременно и скорби, и гордости за то, что страна смогла выстоять и победить. Великая Отечественная война коснулась всех моих родственников. Бабушка и дедушка были в то время детьми, но находясь в эвакуации, работали в поле. Другой дед прошёл всю войну и встретил Победу в Берлине», — рассказал ведущий специалист авиацентра Валерий Белов.

         Вечная память павшим героям...!

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Возврат к списку