Напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности и безопасности на воде

21.06.2023

Работники ПСО №320 Пожарно-спасательного центра продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и безопасности на воде. Особое внимание - на работу с населением, так как причина большинства возгораний – человеческий фактор.

На прошлой неделе работниками отряда была проведена встреча с населением вблизи пруда в д. Чернецкое. Жителям рассказали о пожарной технике и оборудовании, правилах поведения на водоемах, пожарной безопасности. Об этом нам сообщил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Роман Евдокимов. Знакомство с профессией пожарного, обучение мерам пожарной безопасности и предупреждение пожаров – это одни из основных целей профилактических мероприятий.

Гражданам рекомендуют регулярно проверять исправность электрической проводки, розеток дома и на даче, не включать одновременно несколько мощных приборов, не допускать детской шалости с огнём — строго запретить детям игры со спичками, поджигание сухой травы и тополиного пуха.

По завершению профилактических бесед населению вручают памятки, в которых кратко перечислены основные правила пожарной безопасности и безопасности на воде.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что в случае обнаружения возгорания, сообщайте об этом по телефону вызова пожарно-спасательных подразделений - «101» или «112».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ  

Возврат к списку