Как безопасно провести летние каникулы рассказали пожарные ПСО №310

20.06.2023

Работники ПСО № 310 Пожарно-спасательного центра в дни летних каникул провели экскурсию по Кленовскому пожарному-спасательному отряду для детей. Юные москвичи - участники творческих коллективов ДК "Кленово" осмотрели оборудование части, снаряжение и узнали много нового о работе пожарных и спасателей. Об этом нам сообщил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Сергей Колодкин.

         Огнеборцы рассказали ребятам о важности командной работы, показали быт в пожарном депо, пожарно-спасательное оборудование и специальную технику.

         Особое впечатление на ребят произвела пожарная техника, которую многие раньше видели только на картинках и по телевизору. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными, получив возможность примерить каску или посидеть в пожарной машине.

         Также спасатели проверили ребят на знание основ пожарной безопасности и рассказали им, что делать в случае возникновения пожара.

         Изюминкой мероприятия стал момент, когда пожарные продемонстрировали, как проводится прокладка рабочей рукавной линии и произвели подачу воды от автоцистерны. Так называемый пожарный душ, не оставил ребят равнодушными, все желающие попробовали себя в роли пожарного и тушили условный пожар. Показали и принцип работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Завершилось мероприятие мастер-классом по применению первичных средств пожаротушения и повторением на память номеров вызова экстренных служб.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

Возврат к списку