В детских лагерях Троицка спасатели на воде обучают ребят правилам безопасности

19.06.2023

Сотрудники поисково-спасательной станции «Троицкая» и Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ провели акцию «Безопасное лето» для детей на базе лагерей дневного пребывания в Троицке. Цель занятия – профилактика происшествий на воде во время летнего отдыха.

         Спасатели рассказали ребятам об опасностях, которые подстерегают их у воды, привели несколько случаев из практики, когда шалости детей вблизи водоемов закончились несчастным случаем, объяснили для чего и как используются спасательные средства, а также показали спасательный круг и спасательный жилет, который все желающие могли примерить. Рассказ спасателей получился интересным и познавательным, ребята задавали вопросы.

         «Летние каникулы у большинства ребят проходят в детских лагерях. Время отдыха – не повод забывать о безопасности. А для того, чтобы действия при различных происшествиях не забывались, в ТиНАО с подрастающим поколением проводят целый комплекс профилактических мероприятий: беседы, акции, игры, мастер-классы, экскурсии к пожарным и спасателям. Дети проявляют большой интерес к проводимым занятиям и охотно принимают участие в мастер-классах от московских спасателей», - рассказала начальник Управления по ТиНАО Юлия Сыроегина.

         Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах зависит от вас! Не отпускайте детей к воде без сопровождения взрослых, не оставляйте их без присмотра.

         Если вы стали участником или свидетелем происшествия, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

   Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Возврат к списку