Безопасное лето с пожарными новой Москвы

19.06.2023

В Троицком и Новомосковском округах продолжается профилактическая работа с детьми.

          Работники ПСО №309 столичного Пожарно-спасательного центра организовали и провели выездное занятие для детей в дошкольном учреждении городского округа Щербинка.

         Главный специалист Михаил Никифоров и дежурная смена отряда научили детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили, по каким телефонам необходимо вызывать пожарную охрану, если случилось возгорание.

         С ребятами поговорили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правилах поведения на воде, отдыхе и в лесу. Кроме того, были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной техники.

         «Возможность пообщаться с пожарными, посидеть внутри машины – всегда вызывает восторг у детей. Любая встреча, сопровождаемая показом пожарно-спасательной техники, способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению. Кроме этого, пожарные провели беседу, в рамках которой познакомили детей с правилами поведения в пожароопасный период, продемонстрировали первичные средства пожаротушения», - рассказал начальник ПСО №309 Юрий Чаплыгин.

         А чтобы знания лучше запомнились, огнеборцы раздали ребятам   буклеты и памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде в летний период

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ               

Возврат к списку