Отработали методы тушения пожара в административном здании

21.04.2023

Работники пожарно-спасательного отряда № 310 Пожарно-спасательного центра Москвы провели тактическое занятие по ликвидации условного возгорания в административном здании, расположенном в поселении Кленовское.

На мероприятии были отработаны методы борьбы с огнем в офисах, спасение и эвакуация людей.

Также сотрудникам администрации рассказали о профессии пожарного, об имеющейся в подразделении пожарно-спасательной техники и её возможностях.

Кроме того, заместитель начальника ПСО №310 Сергей Колодкин и дежурная смена отряда провели для участников занятия мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения, рассказали присутствующим об изменениях в правилах противопожарного режима, вступивших в действие с 1 марта этого года.

Проведение подобных профилактических мероприятий является отличным способом донесения информации по теме обеспечения безопасности до жителей города, благодаря таким встречам горожане учатся алгоритму действий при возникновении происшествия, а также узнают, как избежать возгорания и других опасных ситуаций.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Троицкому и Новомосковскому округам напоминает, что пожар легче предотвратить, чем потушить! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101».

 


Возврат к списку