В Иваново завершился финальный этап смотр-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» МЧС России

04.10.2022 В финале приняли участие 12 лучших начальников караулов и 12 лучших пожарных из всех уголков России: из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Коми и Тыва, Удмуртской республики, Алтайского края, Иркутской, Кировской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, представители специальных управлений из Нижнего Новгорода.

Москву представляли:

��начальник караула 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Захаров Сергей;
��старший пожарный 110 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старший сержант внутренней службы Рябов Андрей.

В первый день соревнований участники конкурса соревновались в теоретической и физической подготовке, выполняли подтягивание на перекладине и сдавали нормативы по челночному бегу 10х10, а также отвечали на вопросы теста по дисциплинам, изучаемым в рамках боевой подготовки личного состава караулов.

В рамках второго дня огнеборцы выполняли «домашнее задание» в виде прикладного упражнения по пожарно-спасательной подготовке.

Самым зрелищным несомненно стало заключительное испытание. Преодоление специальной дистанции с элементами прикладных упражнений по видам боевой подготовки, принятие управленческих решений по тушению пожара и работы в непригодной для дыхания среде: надевание боевой одежды, выполнение элемента кроссфита, поражение мишени из пожарного ствола. Вскрытие двери бензорезом, спасение условного пострадавшего и подъем на третий этаж учебной башни – эта задача стояла перед пожарными, начальники караулов дополнительно решали тактические задания по теоретическому тушению пожаров и спасению людей.

Поздравляем ��победителей с заслуженными наградами!

Возврат к списку