Московские спасатели напоминают жителям правила пожарной безопасности в осенний период

27.09.2022

В период отопительного сезона сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы проводят активную профилактическую работу с жителями и гостями Троицкого и Новомосковского административных округов.

         На днях специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, пожарно-спасательных отрядов вместе с представителями органов местного самоуправления провели профилактические мероприятия в садоводческих товариществах. В беседах с жителями частных домов специалисты подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать отопительные приборы, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, не допустить детской шалости с огнем, а также раздают памятки по пожарной безопасности.

         «В осенний период профилактика пожаров особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности могут послужить причинами пожаров», - отметила начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

         Московские спасатели напоминают:

- не оставляйте маленьких детей одних дома, проводите с ними разъяснительные беседы о недопустимости игр с огнем, правилах предосторожности в обращении с электробытовыми приборами;

- научите детей пользоваться огнетушителями и в случае необходимости вызывать на помощь пожарную охрану.

         В случае возгорания, пожара немедленно звоните по телефонам «101» или «112». Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения личного имущества, а зачастую - и жизни!


Возврат к списку