С юными москвичами повторили правила пожарной безопасности в осенний период

15.09.2022

Работники пожарно-спасательного отряда №302 провели познавательные занятия для дошколят образовательной площадки «Родничок» школы №2073 поселения Вороновское.

Боевые расчеты подразделения отработали навыки тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей, а персонал учреждения - порядок эвакуации детей из здания в случае пожара.

За всеми профессиональными действиями огнеборцев наблюдали маленькие жители ТиНАО. Они с большим нетерпением ждали, когда огнеборцы разрешат примерить боевую одежду пожарного и посидеть в настоящей пожарной машине. Но сначала малышам рассказали о причинах возникновения пожаров, опасности игр с огнем и правилах поведения при возникновении возгорания. Ребята быстро включились в диалог со своими гостями – пожарными и старались ответить на вопросы, а их было немало.  Какие же ситуации могут привести к пожару? Что можно делать, а что нельзя? А какие действия могут спровоцировать возгорание и как этого избежать?

Кроме того, в рамках урока вспоминали какую пользу приносит людям огонь, когда он бывает добрым, а когда – злым. Ребята слушали очень внимательно, задавали много дополнительных вопросов, а еще повторили номера телефонов экстренных служб 101 и 112.

Искрящиеся детские и взрослые улыбки, огромный багаж знаний и умений – это главный итог от встречи с пожарными новой Москвы.

Кроме того, сотрудникам образовательной площадки «Родничок» вручены памятки о соблюдении требований правил пожарной безопасности.

«С первого сентября специалисты Управления, совместно с работниками Пожарно-спасательного центра Москвы проводят в образовательных учреждениях округа учебные эвакуации, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Запланированы также выездные информационно-обучающие мероприятия, экскурсии в пожарно-спасательные отряды», - рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина. Безопасность детей всегда на особом контроле у специалистов Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Юные москвичи в новом учебном году должны быть во всеоружии знаний и умений безопасного поведения.

В конце мероприятия сделали совместное фото. И дети громко сказали: Большое спасибо за полезное интерактивное занятие!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 


Возврат к списку