Яркая радуга знаний по пожарной безопасности

30.08.2022

Сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с работниками Пожарно-спасательного центра Москвы организовали и провели интерактивное мероприятие для юных москвичей и их родителей из поселения Марушкинское.

Экскурсию провел начальник пожарно-спасательного отряда №307 Алексей Щербаков. Во время занятия ребята познакомились с бытом пожарного отряда, узнали об особенностях доблестной профессии спасателя, о том, какие задачи они выполняют, какое спасательное оборудование существует и в каких случаях оно применяется. Дети посмотрели комнату отдыха, пункт связи части, учебный класс, пост ГДЗС. Но, в первую очередь, ребят, конечно же, заинтересовали пожарные автомобили. Ребята изучили их техническое оснащение, все желающие смогли посидеть в кабине машины. В полный восторг юные москвичи пришли от примерки боевой одежды пожарного и показа норматива сбор и выезд по тревоге.

«Моя старшая дочка сегодня была настоявшим пожарным, ей разрешили примерить боевку и посидеть в кабине пожарной машины. восторгу не было предела», - делится впечатлениями Наталья, мама многодетной семьи. Мы очень рады, что в нашем поселении открыт новый современный пожарный отряд и здесь работают уникальные люди, которые тушат пожары и спасают людей. Наши дети получили много полезной информации от настоящих профессионалов.

Огнеборцы рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и к чему может привести неосторожное обращение с огнем, а также напомнили гостям телефоны экстренных служб 101 и 112.

В завершении дружественной встречи никак не обошлось без радуги от пожарных. Ребятам представилась уникальная возможность потушить самим условный пожар. Восторгам не было предела, каждый стремился удержать тяжёлый пожарный рукав и как можно быстрее справиться с условным пожаром.

«Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий из-за детской шалости. Ведь скоро дети пойдут в школу, и наша задача напомнить ребятам правила безопасности», - подчеркнул начальник отряда Алексей Щербаков.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

Возврат к списку