Дни пожарной безопасности организованы в новой Москве

23.08.2022

В летний пожароопасный период в центре внимания сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы – профилактика возгораний в жилом секторе, на социальных объектах. Активная работа ведется в населенных пунктах с владельцами садовых участков.

Накануне профилактические рейды были проведены работниками пожарно-спасательного отряда № 303 Пожарно-спасательного центра Москвы совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ в поселении Мосрентген. В ходе рейдов огнеборцы рассказывают жителям о пожарной безопасности, а также напоминают об ответственности за его несоблюдение. Кроме того, специалисты помогают жителям и гостям столицы позаботиться о безопасности своего жилища и соблюдать правила пожарной безопасности.

«Работники отряда рассказывают людям о правилах содержания приусадебных участков», - говорит Виталий Державский, заместитель начальника ПСО № 303. Также жителям ТиНАО напоминаем о необходимости содержания в надлежащем состоянии электрических сетей, электрического и газового оборудования, а также беседуем о правилах применения открытого огня.

Кроме того, в ТиНАО проходит комплекс пожарно-профилактических мероприятий в гостиницах и хосписах, особое внимание уделено исправности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещению людей о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения. С персоналом и пациентами проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара и использования первичных средств пожаротушения, а также были доведены требования пожарной безопасности в быту и безопасному поведению на воде.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает жителям и гостям столицы, что в пожароопасный период в лесу и парках категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефонам☎ «101» или «112».

 

 

 

 


Возврат к списку