Встречу с жителями г.о. Троицк провели инспекторы государственного пожарного надзора

18.08.2022

Инспекторы 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России провели встречу с жителями г.о. Троицк на территории ЖК «Изумрудный».

Инспектор отдела Евгений Маскайкин обсудил с жителями тему пожарной безопасности и ответил на все интересующие и проблемные вопросы.

Он рассказал о правилах пожарной безопасности в многоквартирных домах и напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара, или какой-либо чрезвычайной ситуации, напомнил номера телефонов экстренных служб.

В своем выступлении инспектор 2 РОНПР довел статистику пожаров в в городском округе Троицк за прошедшие 7 месяцев, уделил особое внимание обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе. 

«Как показывает статистика — основными причинами возгораний являются: неисправная электропроводка, неосторожное обращение с огнем, а основной причиной гибели или травмирования людей на пожарах является-отсутствие противопожарных навыков и знаний, а также халатное обращение с огнем самих граждан, в особенности при курении», - добавил Евгений Маскайкин.

Подобные встречи с жителями Троицкого административного округа проходят в постоянном режиме.

По окончании мероприятия жителям была вручена наглядная агитация о мерах и правилах пожарной безопасности.


Возврат к списку