Встреча с населением - как форма профилактики пожаров

24.05.2022

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы регулярно проводят встречи с населением. Эти мероприятия не первый год доказывают свою эффективность.

На встречах с жителями ТиНАО обсуждаются важные вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, что является главным, приоритетным направлением в профилактике пожаров.

Так в эти выходные дни специалист Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Федор Беляев и заместитель начальника ПСО № 310 ГКУ «ПСЦ» Сергей Колодкин провели беседы с жителями СНТ «Зайчик» поселения Кленовское.

«До жителей Троицкого и Новомосковского административных округов доводятся требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на территории частных домовладений, а также как правильно установить мангал, не нарушив при этом правила и не допустить пожара. (Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Приложение N 4 к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации)», - рассказал начальник пожарно-спасательного отряда № 310 Евгений Беськаев.

До каждого присутствующего были доведены требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке. Пожарные напомнили, что на время отсутствие хозяев на участке, необходимо отключить электричество, чтобы не случилось пожара.

Также своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами — залог пожарной безопасности в индивидуальном доме.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ                                                                          


Возврат к списку