Секреты профессии и пожарная эстафета

23.05.2022

В преддверии Дня пожарной охраны Москвы работники ПСО №305 провели познавательную, яркую, увлекательную экскурсию для школьников из отделения №2 образовательного комплекса №1391 поселения Новофедоровское.

Школьников встречали старший дежурный смены Вячеслав Половинкин, главный специалист отряда Игорь Саитов и заместитель начальника отряда Анатолий Крылов.

В этот раз пожарные отряда организовали не только экскурсию, но и провели интерактивную пожарную эстафету. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. После общего построения и проведения инструктажа, пожарные показали ребятам пункт связи, пожарные машины, как и чем, они оборудованы, и для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Огнеборцы рассказали ребятам, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно и в каких случаях следует применять огнетушитель. Поговорили о правилах безопасности во время летних каникул.

Дальше ребят ждала долгожданная пожарная эстафета. участники разделились на две команды. В первом этапе эстафеты школьникам предстояло подсоединить пожарный ствол к пожарному рукаву и пробежать дистанцию, где на следующем этапе на время успеть облачится в боёвку и потушить импровизированный огонь. С началом старта безучастным никто не остался. Дух соревнования захватил каждую команду. Под чутким руководством пожарных, и мальчики, и девочки прекрасно справлялись с заданиями. Конечно же, победила дружба. Сколько же положительных эмоций, а главное и новых знаний получили школьники от такой эстафеты.

В завершение мероприятия школьники сфотографировались на фоне пожарной технике и поблагодарили огнеборцев за познавательную экскурсию.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ                                                               

 


Возврат к списку