Дачникам напомнили о правилах пожарной безопасности

11.05.2022

В начале мая москвичи по традиции выезжают в садоводческие некоммерческие товарищества, где приводят в порядок свои участки. К сожалению, некоторые дачники делают это без соблюдения правил пожарной безопасности. А порой, достаточно небрежно брошенного окурка, чтобы пламя с травы перекинулось на строения. Для того, чтобы снизить количество подобных случаев, специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО, работники Пожарно-спасательного центра проводят профилактические мероприятия с населением.

Специалисты рассказывают о введении запрета на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы, растительности, стерни, о необходимости на случай пожара иметь запасы воды и другие средства пожаротушения. Дополнительно на информационных стендах каждого садоводства размещаются памятки по соблюдению мер по пожарной безопасности.

Кроме этого, профилактические беседы проводятся и с председателями правления садоводств. Сотрудники напоминают им о необходимости содержать в надлежащем состоянии наружные источники водоснабжения и организовать беспрепятственный подъезд пожарных автомобилей к естественным (природным) водоемам.

«Такие мероприятия проводятся сотрудниками на территории Троицкого и Новомосковского округов на регулярной основе, и стали неотъемлемой частью профилактической работы, направленной, прежде всего, на обеспечение безопасности москвичей и гостей столицы.Если дачники прислушаются к советам специалистов, а также будут следовать элементарным требованиям пожарной безопасности, риск возникновения пожаров значительно снизится», - подчеркнула начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

Гражданам после профилактического инструктажа вручались памятки по пожарной безопасности.

Если у вас или ваших соседей произошёл пожар, немедленно сообщите об этом по номерам телефонов 101 или 112.


Возврат к списку