Операция «Отопление»

26.10.2021

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники 2 РОНПР Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические визиты и беседы с сотрудниками котельных.

В минувшие дни одно из таких совещаний в г. о. Троицке с руководителем организации и с обслуживающим персоналом провёл старший инженер 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Андреевич Белаустеги.

Дмитрий рассказал сотрудникам котельной о правилах пожарной безопасности на данных предприятиях. О правилах безопасности при эксплуатации котельных установок. Особое внимание уделяется знаниям рабочего персонала о том, что делать и как действовать в случае возникновения пожара или какой либо чрезвычайной ситуации. Рассказал Дмитрий Андреевич.

Так же на территории котельной были проверены наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность автоматической системы пожаротушения и наличие запасных выходов. Дмитрий Андреевич еще раз напомнил о правилах использования огнетушителей и как действовать в случае возникновения возгорания.

Данные профилактические мероприятия проводятся в постоянном режиме во время работы котельных, уточнил Дмитрий Андреевич.


Возврат к списку