Инспектора пожарного надзора приняли участие в заседаниях КЧСиПБ при администрациях поселений ТАО

13.08.2021

Сотрудники МЧС по ТиНАО регулярно принимают участие в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрациях поселений Троицкого административного округа города Москвы.

В ходе заседаний рассматриваются вопросы, касающиеся мер по стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями, принятию дополнительных мер по защите населенных пунктов, объектов экономики от пожаров, с учетом прогнозов развития пожарной обстановки.

В обязательном порядке со стороны сотрудников МЧС предлагаются к рассмотрению вопросы по организации обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганды в области пожарной безопасности, информированию жителей округа о порядке использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, а также вопросы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, мероприятиям по празднованию Дня знаний и Дня города Москвы, по подготовке и проведению Выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

Актуальным к рассмотрению на заседаниях КЧСиПБ для территории Новой Москвы остаются меры, направленные на осуществление правообладателями земельных участков уборки мусора, горючих отходов и покоса травы, в целях исключения образования сухой травянистой растительности и необходимости обновления вокруг населенных пунктов противопожарных минерализованных полос установленной ширины. Также на заседаниях Комиссий рассматриваются текущие вопросы, связанные с обеспечением безопасности жителей и территории в границах населенного пункта.

В первой декаде августа месяца проведены заседания при администрациях поселений Кленовское, Щаповское, Первомайское, Новофедоровское и Михайлово-Ярцевское Троицкого АО, остальные администрации поселений и городского округа Троицк запланировали проведение заседаний на вторую половину текущего месяца.

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку