При пожаре в частном доме погибла женщина и пострадал мужчина

12.08.2021

Большая часть пожаров в Москве происходит в жилых домах, а также в частных жилых домах. Многие из них сопровождаются человеческими жертвами и травмированием людей и почти каждый факт пожара - это результат незнания или нарушения правил пожарной безопасности (неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и т.п. нарушений).

Так, 12 августа 2021 года в 01 час 32 минуты в дежурную часть Управления экстренного реагирования ЦУКС Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на территории садового товарищества «Красная Пахра» поселка Армейский, поселения Михайлово - Ярцевское.

Заявка поступила от очевидца пожара. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение на первом этаже деревянного жилого дома, а именно личных вещей, мебели, деревянных перегородок и перекрытий. В ходе разведки в очаге пожара обнаружено сильно обгоревшее тело женщины, смерть которой констатирована нарядом скорой помощи. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из горящего дома самостоятельно эвакуировался мужчина, который пострадал от опасных факторов пожара и получил ожоги 3 степени. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

Причины пожара устанавливаются, по данному факту ведется проверка для принятия процессуальных решений.

Уважаемые жители! Напоминаем, что основными причинами происходящих пожаров являются человеческий фактор, неисправность или нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов. Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в том числе электрическими, курение в нетрезвом состоянии, а также неосторожное обращение с отрытым огнем могут привести к пожару и, к сожаленью, трагическим последствиям.

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку