Профилактическая работа с населением - залог пожарной безопасности

20.07.2021

Ежедневно на территории ТиНАО сотрудниками Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы проводится масштабная профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе. Активная работа ведется в населенных пунктах, граничащих с лесным массивом.

Работники ПСО № 302 в беседах с населением рассказывают о статистике пожаров, акцентируют особое внимание на правильное эксплуатирование электрической проводки, рекомендуют местным жителям не перегружать ее.

«Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из действенных форм работы по предупреждению пожаров», - говорит Владимир Горин, заместитель начальника ПСО № 302. С этой целью работники отряда ежедневно проводят профилактические рейды по жилому сектору в СНТ. Они разъясняют гражданам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, напоминают о недопущении сжигания мусора и сухой травы. Рассказывают, что часто причинами пожаров являются неисправная электропроводка, небрежное отношение к открытому огню, а также курение в жилых помещениях. Поговорили и о первичных средствах пожаротушения.

Специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ также призывают граждан не оставлять малолетних детей без присмотра. Сейчас взрослым необходимо обратить особое внимание на организацию безопасного отдыха детей. Очень важно, как можно чаще проводить с ними беседы по пожарной безопасности и напоминать правила безопасного поведения на водных объектах.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефонам☎ «101» или «112».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Возврат к списку