Безопасность на водных объектах

14.07.2021

В связи с наступлением жаркой погоды, сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические мероприятия на водных объектах.

В минувшие выходные инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Александр Смык совместно с сотрудниками полиции, с дружинниками и представителями администрации г.о. Троицк провели профилактические беседы в зоне отдыха «Заречье» в г.о. Троицк.

Так как летом водоёмы предоставляют большую опасность людям при купании, поэтому следует соблюдать определённые правила, об этом отдыхающим рассказывают сотрудники государственного пожарного надзора.

Категорически запрещается купаться на водных объектах, оборудованные знаком «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО»

Так же сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО, проводят беседы не только с взрослыми, но и с детьми. Напоминая о том, что без присмотра взрослых им запрещено купаться, а так же не разрешается заплывать на глубину.

Так же сотрудники напоминают о правилах пожарной безопасности в летний период времени, напоминают о запрете выжигания сухой растительности. Напоминают номера телефонов экстренных служб.

В ходе мероприятий инструктируемым раздаются памятки о правилах поведения на воде и о правилах пожарной безопасности в летний пожароопасный период.



Возврат к списку