Будьте внимательны и осторожны

22.06.2021

Ежегодно с наступлением теплых, летних дней граждане проводят как можно больше времени на природе, на пикниках, разводят костры для жарки шашлыка, отдыхают и не задумываются о том, а можно ли вообще пожарить мясо на мангале в парках или лесопарковых зонах. Профилактические рейды в зонах отдыха и парках, расположенных на территории Троицкого административного округа, проходят на постоянной основе.

Сегодня сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с телеканалами «Москва24» и «Тротек», а также сотрудниками полиции, администрацией г.о. Троицка и дружинниками провели профилактические беседы с отдыхающими в парках и лесопарковой зоне на тему пожарной безопасности, напомнили о том, как действовать при пожаре и правила вызова экстренных служб.

Инспекторы 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова и Тумкин Василий напомнили гражданам о запрете разведения костров, а также вручилм гражданам памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара.

«Главной задачей таких профилактических рейдов является предупреждение пожаров и гибели на них людей, информирование населения о недопущении разжигания костров, проведение разъяснительной работы и распространение наглядной агитации и памяток. Сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве предупреждают, что виновники пожаров привлекаются к административной ответственности. Если вы отдыхаете в специально оборудованных местах, по окончании своего отдыха необходимо на месте пикника затушить костер полностью водой, убрать за собой весь мусор и удостовериться, что нигде рядом не остались бутылки или осколки стекла», рассказал журналистам заместитель начальника

2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Черкасов Николай Николаевич.


Возврат к списку