В ТиНАО подвели итоги конкурса рисунков, приуроченного ко Дню пожарной охраны

30.04.2021

Итоги творческого конкурса на противопожарную тематику среди образовательных и дошкольных учреждений поселения Новофедоровское в Москве подвели накануне Дня пожарной охраны России. Как известно, он отмечается 30 апреля.

С инициативой провести конкурс выступили огнеборцы ПСО №305 ГКУ «ПСЦ», их поддержала Школа №1391, а организовала вернисаж - администрация поселения Новофедоровское в Москве.

Экспозиция разместилась на территории школьной образовательной площадки №2, ее посетили представители пожарно-спасательного отряда, администрации поселения, обучающиеся начальных и средних школ вместе с педагогами. Рисунки и поделки дошкольников и учеников начальной и средней школы на противопожарную тематику, понравились всем посетителям выставки. В своих работах ребята отразили важные и такие актуальные темы, как тушение лесных пожаров и спасение животных, опасная и крайне трудная работа пожарных, правила обращения с огнем. А пожарный автомобиль и симпатичный огнетушитель привлекли внимание гостей качеством исполнения.

Перед жюри стояла нелегкая задача: выбрать лучшие работы. В результате призы и грамоты получили все дети с 6 до 14 лет. Специальными призами были награждены: Алексей Старкин – приз главы администрации поселения Новофедоровское, Кирилл Буевич – приз от Молодежной палаты, Егор Кулешов – приз от пожарно-спасательного отряда №305.

«На мой взгляд все участники творческого конкурса смогли показать не только свое умение и мастерство, но и осознать важность знания и соблюдения правил пожарной безопасности», - поделился своим мнением начальник ПСО №305 Алексей Чередник. Большое спасибо всем участникам конкурса за интересные работы. В завершении мероприятия огнеборцы столицы пригласили ребят приехать в ПСО №305 ГКУ «ПСЦ» на экскурсию.


Возврат к списку