Месячник пожарной безопасности в городском округе Троицк.

19.04.2021

Накануне выходных дней по территории городского округа Троицк сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы 2-го регионального отдела по ТиНАО совместно с представителями управления территориальной безопасности администрации г.о.Троицк и народной дружины провели плановые рейды в парковой зоне лесного массива вдоль Калужского шоссе.

Данное мероприятие проведено в соответствии с Планом организационных и практических мероприятий в рамках «Месячника пожарной безопасности» на территории городского округа. Целью рейдовых обходов является разъяснение населению (гражданам) информации по недопущению разведения костров и осторожному обращению с огнем в весенне-летний пожароопасный период.

Участники рейдовых обходов напоминают гражданам о соблюдении правил и требований пожарной безопасности. В случае, если установится тёплая и сухая погода, значительно возрастут риски возникновения природных пожаров, поэтому важно помнить, что разводить костры и устраивать пикники разрешено исключительно в специально обустроенных для этого местах!

Во время проведения мероприятий сотрудники МЧС и администрации округа предоставляют населению наглядную агитацию (памятки, листовки и экспресс-информации) на противопожарную тематику.


Возврат к списку