Учебно-методический центр: место где учат помощи и спасению

12.04.2021

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы за первый квартал 2021 года было обучено 3295 человек, в учебно-методических центрах административных округов столицы подготовлено 5860 человек, а также проведена реабилитация более 400 сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

«Ежегодно специалисты Троицкого и Новомосковского административных округов Префектуры, городских округов и поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений обучаются в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы. Только за первый квартал 2021 года Учебный центр подготовил и обучил более 200 специалистов из ТиНАО» - рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

Также в центре обучают спасателей и пожарных, специалистов Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ. Обучение проводится по 78 учебным программам, включая дистанционные: по охране труда, пожарно-техническому минимуму, правилам работы в электроустановках, организации и ведению гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказанию первой помощи.

В Учебно-методическом центре ГО и ЧС города Москвы в среднем ежемесячно готовят более 3 тысяч профессионалов для обеспечения безопасности населения и территории столицы. Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы является одним из лучших в стране и вносит весомый вклад в обучение специалистов, обеспечивающих безопасность населения столицы.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ                                                              

 


Возврат к списку