В ТиНАО прошли занятия со специалистами по гражданской обороне

01.04.2021

Для повышения уровня защиты населения и территорий столицы в п. Московский провели занятия с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны организаций Троицкого и Новомосковского административных округов. В работе семинара приняли участие более 30 специалистов ГО и ЧС городских округов и поселений ТиНАО.

Заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов рассказал о требованиях руководящих документов Департамента ГОЧСиПБ, а также определил задачи в области ГО и ЧС на следующий месяц. Довел до собравшихся требования о представлении донесений по сбору и обмену информацией в области гражданской обороны.

По вопросу организации и проведения надзорных мероприятий в области защиты населения и территорий от ЧС выступил ведущий специалист Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Егор Шимитило. В ходе занятий были доведены новые регламентирующие документы при осуществлении регионального надзора в области защиты населения и территорий от ЧС.

Офицер отдела гражданской защиты Управления МЧС по ТиНАО Александр Симакин рассмотрел вопрос по организации работы нештатных водомерных постов в местах возможных подтоплений на территории ТиНАО в период весеннего половодья.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне и вызывало живой интерес у слушателей. Следующее плановое занятие состоится в конце апреля 2021 года.

Завершая семинар А.А. Круглов отметил, что регулярно проводимые методические занятия помогают специалистам по ГО и ЧС расширить кругозор знаний в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций позволяют обменяться опытом и, в целом, способствуют повышению уровня безопасности населения и территорий города Москвы.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Возврат к списку