В праздник Масленицы: соблюдая правила пожарной безопасности!

17.03.2021

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России обеспечили пожарную безопасность в проведении празднования проводов зимы.

Инспекторами 2 РОНПР заранее были организованы и проведены инструктажи и организаторами праздничных мероприятий.

По традиции в Троицком административном округе проводятся праздничные мероприятия, которые отмечаются в течение всей недели перед Великим постом, так жители празднуют Масленицу.

Так как дата Масленицы меняется каждый год, а это зависит от даты начала празднования великого праздника Пасхи. В этом году прощания с зимой состоялось 14 марта. Традиционные народные гуляния, забавы и, конечно же, атрибут народного празднования Масленицы — это чучело Масленицы!

В этот день пожарную безопасность проведения праздника обеспечили сотрудники 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО столичного МЧС совместно с сотрудниками 42 пожарно-спасательной части г.о. Троицк. Они напомнили гражданам о мерах пожарной безопасности, вручили экспресс-информации и листовки на противопожарную тематику, провели инструктажи по пожарной безопасности с организаторами праздника, да и просто пообщались с жителями и детьми на тему пожарной безопасности. Напомнили о правилах использования электроприборов в зимний пожароопасный период и рассказали о детской безопасности. Ведь все мы помним, что пожар легче предупредить, чем потушить!

По окончанию мероприятия, по традиции проводов зимы, было организовано сжигание чучела. Сжигание это применение открыто огня, поэтому совместно с сотрудниками 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве пожарную безопасность на данном мероприятии обеспечивали пожарные 42 пожарно-спасательной части г.о. Троицк.

 

 

2 РОНПР Управления по ТиНАО


Возврат к списку