Встреча с населением – как форма профилактики пожаров

16.03.2021

Работники пожарно-спасательного отряда №308 ГКУ «ПСЦ» провели встречу с жителями д. Терехово поселения Михайлово-Ярцевское на тему соблюдения правил безопасности в пожароопасный период.

Одна из главных тем таких встреч - пожарная безопасность. Огнеборцы рассказывают населению об основных требованиях пожарной безопасности, статистике пожаров в районе и их основных причинах. Большое внимание уделяется информированию населения об изменениях законодательства Российской Федерации в области пожарной безопасности.

Также проводятся инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. Даются рекомендации по установке в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей. Такие встречи не проходят бесследно, каждый житель при общении с пожарными с пониманием и ответственностью начинает относиться к соблюдению требований пожарной безопасности.

«На встрече присутствовало около 40 жителей деревни, были затронуты проблемные вопросы пожарной безопасности, это перекрытие проездов для пожарной техники, нумерация домов и обозначения их на схемах населённого пункта, очистка территории от сгораемого мусора. В конце мероприятия были вручены памятки по пожарной безопасности с номерами телефона ПСО № 308 и требованиями пожарной безопасности при пользовании электронагревательными приборами и печным оборудованием», - рассказал начальник ПСО №308 Юрий Сотников.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ    

                                                                  


Возврат к списку