Московские огнеборцы провели экскурсию – «Держим курс на безопасность!»

12.03.2021

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. В этом убедились ребята Юноармейского отряда «Армеец» из ГБОУ «Школа № 1391» на встрече с работниками пожарно-спасательного отряда №305

Экскурсию для юнармецев провели начальник пожарно-спасательного отряда Алексей Чередник и заместитель отряда Анатолий Крылов.

С большим интересом юнармейцы рассматривали содержимое отсеков пожарного автомобиля, где хранится пожарно-техническое вооружение. Школьники, как настоящие пожарные, надевали аппараты дыхания, примеряли боевую одежду пожарного на время по сигналу «Тревога».

«Огнеборцы рассказали ребятам, как вести себя в случае возникновения пожара и по каким номерам телефона звонить в пожарную охрану, как обезопасить себя и родных от возникновения пожара, как правильно и в каких случаях следует применять огнетушитель», - рассказывает Алексей Чередник. Отработали приёмы при обращении со средствами спасения во время эвакуации при пожаре.

Для московских пожарных и спасателей также очень важно, чтобы граждане и, особенно, подрастающее поколение, знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и, конечно, своевременно вызвать профессиональных спасателей. Урок безопасности прошел в дружеской атмосфере и позволил юнармейцам убедиться, как сложна и опасна работа пожарного-спасателя.

В завершение экскурсии, дети сфотографировались на фоне пожарной части и сказали дружное «Спасибо» за проведенную экскурсию.

 


Возврат к списку