Всероссийского добровольного пожарного общества

01.03.2021

Активными темпами развивается интерактивный образовательный проект Всероссийского добровольного пожарного общества ВДПО.РФ, созданный при поддержке МЧС России. В частности, разработчики проекта создали раздел «Онлайн тренажеры» (http://вдпо.рф/edu/online), с помощью которого детям станет интереснее изучать вопросы безопасности.

Новый раздел сайта призван решать задачу обучения и закрепления полученных знаний по вопросам безопасности детей в игровой манере. Главная страница раздела предлагает удобную навигацию. Можно сразу выбрать возраст ребенка и нужную тематику. Для желающих разместить информацию на своем сайте есть готовое решение прямо на странице выбранного тренажера. Тестирование раздела со школьниками показало высокий интерес к игровым заданиям и большой познавательный функционал.

Отметим, что на сайте ВДПО.РФ размещено много методических материалов и другой полезной информации в помощь преподавателям и специалистам по профилактической работе. Помимо этого, посетители интернет-ресурса могут побывать на виртуальных экскурсиях в музеях истории пожарной охраны, экспозиции которых подробнейшим образом отсняты в 3D-формате по всей России.

 


Возврат к списку