В образовательных учреждениях Троицкого округа проведен Московский открытый урок ОБЖ

01.03.2021

Гражданская оборона сегодня выполняет одну из основных функций государства – обеспечивает безопасность его жителей. Специальные подразделения гражданской обороны в последние годы приняли участие во многих спасательных операций по всему миру.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны (далее - МОГО). Россия является членом Международной организации гражданской обороны практически 28 лет, а МЧС России – основное координирующее ведомство, которое обеспечивает участие Российской Федерации в этой организации. Так, Министерством за годы сотрудничества c МОГО проделана значительная работа по укреплению международной деятельности в области предупреждения и ликвидации бедствий и катастроф, в том числе по внедрению новых методов и технологий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведению гуманитарных операций за рубежом, совершенствованию кадрового потенциала спасательных служб стран-членов МОГО.

В рамках популяризации и освещения истории Всемирного дня Гражданской обороны, деятельности МОГО, со школьниками и учащимися городского округа Троицк, образовательных учреждений Троицкого административного округа города Москвы 1 марта проведен Московский Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённый дню Гражданской обороны.

Государственные инспектора по пожарному надзору 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на открытых уроках представили информационные материалы по данной теме, показали обучающие фильмы по гражданской обороне, в том числе, пользуясь случаем, напомнили всем школьникам о мерах пожарной безопасности, основных правилах и требованиях пожарной безопасности. Во время мероприятий приняли участие не только старшеклассники образовательных учреждений, но и обучающиеся среднего и младшего звена.

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку