Информация по пожару

24.02.2021

2 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации обогревательной приборов и печного отопления.

Сообщаем, что 21 февраля 2021 года в 11 часов утра произошёл пожар в частном доме по адресу: г. Москва, поселение Роговское, СНТ «Простоквашино». В Результате пожара один человек пострадал и погиб ребёнок пяти лет. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Ведётся проверка дознавателями 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители! Напоминаем, что основными причинами пожара является человеческий фактор, неисправность или нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и не правильная эксплуатация печного отопления. Необходимость постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в том числе, электрическими, курение в нетрезвом состоянии, а также, неосторожное обращение с огнём могут привести к пожару и, к сожалению, трагическим последствиям.


Возврат к списку