При пожаре в частном жилом дома трагично погибла женщина, вторая пострадала

16.02.2021

Большая часть пожаров в Москве происходит в квартирах и частных жилых домах. Многие из них сопровождаются человеческими жертвами, травмированием людей и почти каждый факт пожара - это результат незнания или нарушения правил пожарной безопасности (неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов, неисправность печного отопления и т.п. нарушения).

Так, 12 февраля 2021 года в 04 часа 44 минуты в дежурную часть Управления экстренного реагирования ЦУКС Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г. Москва, поселение Вороновское, деревня Юрьевка.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение на мансардном этаже жилого дома, входная металлическая дверь на первом этаже была закрыта. Было установлено, что мансардный этаж через окно покинула женщина, которая сообщила, что в доме находится еще один человек. В ходе тушения пожара в жилом доме на первом этаже людей не обнаружено, установлено, что лестница на мансардный этаж сгорела и произошло обрушение межэтажного перекрытия. В 06 часов 15 минут пожар ликвидирован. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

Во время пожара пострадала женщина, которая была передана наряду скорой медицинской помощи и госпитализирована в ГБУЗ «НИИСП им. Н.В. Склифосовкого ДЗМ». В ходе разбора конструкций сгоревшего частного жилого дома через некоторое время был обнаружен труп женщины.

Причины пожара устанавливаются, по данному факту ведется проверка для принятия процессуальных решений.

Уважаемые жители! Напоминаем, что основными причинами происходящих пожаров являются человеческий фактор, неисправность или нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов. Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в том числе электрическими, курение в нетрезвом состоянии, а также неосторожное обращение с отрытым огнем могут привести к пожару и, к сожаленью, трагическим последствиям. 

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку