Проведение профилактических мероприятий для стабилизации обстановки пожаров и их последствий

11.02.2021

В целях профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах на территории Троицкого административного округа города Москвы сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят с жителями, инвалидами, одиноко проживающими гражданами поселений и г.о. Троицк инструктажи и беседы по основным вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту. 

Инспектора регионального отдела Управления по ТиНАО столичного МЧС проводят обходы мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения. С социальными группами населения проводится разъяснительная работа по недопущению захламления лоджий (балконов) и приквартирных холлов мусором, пожароопасными материалами, о недопущении курения в алкогольном состоянии. Сотрудники напоминают о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов.

Во время проведения мероприятий сотрудники МЧС предоставляют населению наглядную агитацию (памятки, листовки и экспресс-информации) на противопожарную тематику.

Уважаемые жители! Напоминаем, что основными причинами происходящих пожаров являются человеческий фактор, неисправность или нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов.

Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в том числе электрическими, курение в нетрезвом состоянии, а также неосторожное обращение с отрытым огнем могут привести к пожару, в том числе с трагическими последствиями.

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г.Москве


Возврат к списку