Профилактика с населением.

09.02.2021

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москвы проводят профилактические рейды с населением Троицкого административного округа г. Москвы.

Один из таких рейдов провели инспектора 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного правления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова и Евгений Маскайкин.

Основное внимание сотрудниками МЧС было уделено разъяснению правил установки и эксплуатации печей, а также электрообогревательных приборов в жилом помещении.

В рамках профилактической работы Валентина Решетникова подробно разъяснила, как правильно эксплуатировать печи, как избежать перегрузки электрической сети. Вручаются памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара с номерами вызова экстренных служб.

Так же сотрудники МЧС провели профилактические беседы с автовладельцами, разъяснили им правила пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта. Особое внимание инспектор обратил на противопожарное состояние самих гаражей и напомнила о том, что необходимо следить за исправностью электропроводки и не допускать в помещении огненных работ. Так же в ходе мероприятий автолюбителям напомнили о правилах парковки, о том, сто запрещено парковать машины на специально отведённых местах для пожарной техники.

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.


Возврат к списку