В префектуре ТиНАО прошли методические занятия для специалистов ГО и ЧС

08.02.2021

В префектуре ТиНАО состоялось первое в 2021 году методическое занятие с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций организаций ТиНАО города Москвы в режиме видеоконференцсвязи.

Повышение уровня профессиональных знаний специалистов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций является одним из важных направлений деятельности Управления по ТиНАО столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов подвел итоги за 2020 год и поставил задачи в области гражданской обороны и ликвидации ЧС на 2021 год, поблагодарил собравшихся за проделанную работу. Проинформировал участников о новых требованиях федерального законодательства и законодательстве города Москвы в области гражданской обороны.

Консультант Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Екатерина Чачина выступила с обзором правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Офицер отдела гражданской защиты Управления МЧС по ТиНАО Александр Симакин затронул один из главных вопросов по организации противопаводковых мероприятий в период весеннего половодья на территории ТиНАО. Звучали вопросы организации соревнований на лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, которые впервые стартовали в 2018 году.

Участники методического занятия уделили внимание вопросу сопряжения систем оповещения. По вопросу организации оповещения населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы выступил ведущий специалист Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Егор Шимитило.

Завершая семинар А.А. Круглов отметил, что регулярно проводимые методические занятия помогают специалистам по ГО и ЧС расширить кругозор знаний в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций позволяют обменяться опытом и, в целом, способствуют повышению уровня безопасности населения и территорий города Москвы.

 


Возврат к списку