Пожарные и спасатели поздравляют студентов столицы с праздником

26.01.2021

В День российского студенчества сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляют студентов с праздником.

За три года 63 выпускника высших и средних учебных заведений столицы пришли работать в Департамент ГОЧСиПБ, чтобы посвятить свою жизнь обеспечению безопасности города и его жителей.

«Студенчество — прекрасная пора формирования личности, выбора профессии и великих дел! Поздравляя всех студентов, хочется отметить учащихся пожарно-спасательного колледжа, выпускники которого по окончании учебы приходят работать к нам — в Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Желаю всем студентам здоровья, успешной учебы и хорошей интересной работы. Мы на протяжении многих лет взаимодействуем с Техническим пожарно-спасательным колледжем имени Героя РФ В.М. Максимчука, оказываем помощь в подготовке будущих пожарных и спасателей, учащиеся старших курсов проходят стажировку в подразделениях Департамента. Каждый пожарный, закончивший колледж, имеет удостоверение спасателя, а также владеет специальностями водителя, промышленного альпиниста и газорезчика», рассказывает Дмитрий Скоркин, заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ.

Из 63 выпускников, устроившихся на работу в Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, 29 — выпускники пожарно-спасательного колледжа. Большинство из них трудится в Пожарно-спасательном центре Москвы и Системе 112.

Пожарный ПСО № 313 из ТиНАО Роман Король рассказал о своей учебе: «В колледж мне посоветовали пойти родители: мой папа — пожарный, а мама — диспетчер. Вдохновившись их примером, я принял решение обучаться по специальности «Пожарная безопасность». Я мечтал быть огнеборцем, и годы учебы прошли интересно и с пользой. Практические навыки и знания, полученные в колледже, пригодились мне во время тушения пожаров и ликвидации последствий происшествий».

В современном мире очень много полезного и интересного, поэтому каждый человек может найти занятие и увлечение по душе и бесконечно совершенствовать свои знания.

 

 


Возврат к списку