Детская безопасность на первом месте

25.01.2021

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.  Их безопасное поведение, соблюдение правил пожарной безопасности.

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве уделяют большое внимание работе по пропаганде основ жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Беспечность с огнём часто становится причиной пожара, в том числе несчастных случаев. Как показывает практика, детская шалость с огнём – одна из самых распространённых причин пожара.

В связи с этом, сотрудники государственного пожарного надзора Троицкого административного округа в постоянном режиме проводят профилактические мероприятия с детьми и их родителями. Предупреждение рисков пожара по причине неосторожного обращения ребёнка с огнём – обязанность взрослых.

Ребёнок, оставшийся один в квартире или в доме, может взять спички, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костёр, который он увидел когда то в лесу.

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО рассказывают, что нельзя запирать в квартире детей одних, доверять им, наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами. Так же о запрете самим детям включать электроприборы в сеть. Напоминают детям о номерах телефонов экстренных служб.

  Тел. пожарной охраны – 101, 01

Единый телефон доверия

Главного управления МЧС России по г. Москве: (495) 637-22-22

http://www.mchs.gov.ru/ – интернет сайт МЧС России


Возврат к списку