Экскурсия для детей в пожарно-спасательный отряд №302

20.01.2021

Работники пожарно-спасательного отряда №302 ГКУ «ПСЦ» провели интересную и познавательную экскурсию для детей работников пожарного подразделения. В ходе экскурсии были приоткрыты тайны героической профессии пожарного и спасателя. Ребятам была показана пожарно-спасательная техника и принцип работы с пожарно-техническим вооружением. «Наши дети давно хотели попасть на экскурсию, чтобы познакомиться с новейшей пожарно-спасательной техникой, находящимся у нас на вооружении», - говорит заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №302 Владимир Горин.

Дети вспомнили основные и несложные правила поведения в случае возникновения пожара, ребята с помощью своих пап-огнеборцев попробовали соединять пожарные рукава и даже ощутили себя в роли пожарного.

Во время экскурсии все ребята были очень активны и задавали много вопросов. В завершение экскурсии сделали общее фото на память.

«После Новогодних праздников и каникул необходимо напомнить подрастающему поколению правила поведения в области безопасности жизнедеятельности, правила пожарной безопасности в быту, в образовательной организации», - рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

 


Возврат к списку