Профилактика пожаров

15.01.2021

В первую неделю января 2021 года на территории ТиНАО в поселениях Вороновское и Роговское начальником пожарно-спасательного отряда №302 Михаилом Чудаковым, заместителем начальника ПСО №302 Владимиром Гориным, главным специалистом по профилактике ПСО №302 Михаилом Евсеев, а также работниками ПСО №302 проводились профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в зимний период.

«При проведении мероприятий особенно обращали внимание на использование печного оборудования, исправную электропроводку, подъездные пути для специальной техники. Своевременную очистку от снега и наледи, наличие разъездных карманов», - говорит заместитель начальника ПСО №302 Владимир Горин. - Кроме того, были обследованы семь деревень и СНТ в количестве -48 шт.

Проведены противопожарные инструктажи с председателями СНТ на тему соблюдения требований пожарной безопасности в быту и порядка пользования первичными средствами пожаротушения. Садоводам вручались наглядные агитационные материалы на противопожарную тематику.

«Профилактические мероприятия, а также знания правил пожарной безопасности поможет избежать печальных последствий в СНТ», - говорит начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина. - Помните, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить вам не только имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей!».

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ предупреждает: будьте внимательны и бдительны! При чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.


Возврат к списку