Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве завершили дни профилактики в образовательных учреждениях ТиНАО

22.12.2020

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве завершили дни профилактики в образовательных учреждениях Троицкого административного округа г. Москвы.

Сотрудники 2 РОНР совместно с сотрудниками Межрегиональной общественной организацией пожарной охраны пожарного спасательного отряда «Спасение ПРО» провели профилактические занятия с учащимися образовательных учреждений ТАО. Сотрудники государственного пожарного надзора рассказали детям о правилах пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, о том, как действовать в случае возникновения пожара. Ребятам рассказали, что сотрудник чрезвычайного ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные цели в срок, но и иметь высокие лично-психологические характеристики.

Сотрудники напомнили ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лёд очень опасно и играть возле водоёмов без взрослых категорически запрещается. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что делать если они стали свидетелями несчастного случая на льду. Так же дети вспомнили какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, по какому номеру звонить в пожарную охрану.

Представители Межрегиональной общественной организацией пожарной охраны пожарного спасательного отряда «Спасение ПРО» рассказали об экипировки пожарного, о том какие температуры выдерживает боевая одежда пожарного. Во время беседы ребятам был показан презентационный ролик о работе пожарных и спасателей. Им рассказали о том, как быстро распространяется пожар в квартире от непотушенной свечи, от непотушенной сигареты и как быстро комнату охватывает огонь если загорается ёлка.

После этого каждый ребёнок имел возможность почувствовать в каких условиях приходится работать пожарным. Смогли примерить на себе боевую одежду пожарного и даже попробовать преодолеть препятствия в полной темноте звеном ГДЗС.

После теоретической части школьникам показали аварийно-спасательный автомобиль. Рассказали каким оборудованием оснащён данный автомобиль. Ребятам рассказали на какие чрезвычайные ситуации выезжает данный автомобиль.

На заключительном уроки недели безопасности заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Романченко дал интервью местному телеканалу «ТРОТЕК», рассказав для каких целях и почему мы проводим данные мероприятия. Напомнил, что данные профилактические мероприятия проводятся в постоянном режиме.

 

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве

Валентина Решетникова

 


Возврат к списку